У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Погода в игре:
Февраль, часты дожди. Температура: около +5°; снег постепенно тает.
Запишись в активный квест, и получи доп. баллы в профиль!

Привет, дорогой друг!

Мы рады тебя приветствовать на ролевой, посвященной Котам-Воителям. Все верно, ты не ошибся: мы решили вернуться в тот невероятно сказочный лес, населённый отважными четвероногими.
Мы сделаем все возможное для того, чтобы стать для тебя вторым домом и подарить отраду истосковавшемуся сердцу. Готов стать частью нашего леса? Осталось всего несколько шагов. Мы ждем тебя, воитель!

Грозовое племя ищет ученика целителя!
Приветствуются воители и ученики во все лесные племена.
Обратите внимание на тему нужных и "хочу к вам" - их уже заждались.

.

Cats Warriors

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Cats Warriors » эпизоды прошлого » тысячи теней от осенних листьев


тысячи теней от осенних листьев

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

тысячи теней от осенних листьев

https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/originals/97/14/8b/97148bf127edbd1ef4a709c01d8cbfc3.gif

в главных ролях
Трюфель
(Грозовое Племя, воин, 35 лун)
Пустой
(Племя Ветра, воин, 36 лун)
Тигрозвёзд
(Племя Теней, предводитель, 79 лун)
Чужой
(Племя Теней, глашатай, 53 луны)
Пеплокрылая
(Племя Теней, воительница, 23 луны)

Конец Сезона Падающих Листьев,
Граница Грозового Племени и Племени Теней.

Рассвет. Тигрозвёзд организовывает и ведет патруль на границу с Грозовыми котами. Ходят слухи, что это наглое племя подворовывает дичь, а потому было крайне важно обновить метки самим предводителем, дабы напомнить, кто здесь хозяин.
Трюфель же, в обыкновении своем, встретился с другом из Племени Ветра - Пустым, у Четырех Деревьев и направлялся с ним по границе прямиком на нейтральные территории. Эти двое планировали веселый день, наполненный приключениями, впрочем, так оно и вышло.

0

2

Утро выдалось особенно недобрым. Несмотря на то, что в это время года погода всегда особенно мокрая и холодная, вокруг много грязищи – патрули еще никто не отменял. И Чужой, как лицо ответственное сегодня должен был заняться этим. Иногда глашатаю хотелось бросить все и сбежать далеко и надолго от воинского закона, туда, где он никому и не в чем не будет обязан. Но он так долго добивался авторитета, к тому же здесь, в племени у него появились котята, и это являлось достойным основанием, чтобы отложить все эти мысли в дальний угол и никогда не вспоминать.
Сегодня Чужой собирался в сопровождении пары котов отправиться на границу с грозовым племенем – кто-то из молодых воителей вчера доложил глашатаю, что ему почудился запах грозовых котов на сумрачной территории. Такой наглости от этой шайки одиночек и домашних котиков ожидать явно стоило, поэтому сие заявление требовало проверки.
Глашатай собирался в сопровождении молодой воительницы отправиться в патруль. Но в этот раз предводитель решил возглавить этот отряд воителей сам. Возможно, это было и правильным решением, ведь если грозовые коты действительно прогуливались по территории сумрачных котов, как по своей, им нужно устроить хорошую взбучку и кто же, как не этот огромный рыжий кот сможет показать наглецам где мыши зимуют.
Отряд выдвинулся в полдень. Обычно, в Сезон Зеленых Листьев это самое теплое время суток, ведь солнце светит прямо над лесом и попадает даже в те места, что скрыты массивными еловыми ветвями. Сейчас же ждать тепла не приходилось.
Чужой всю дорогу молчал. Не то, чтобы ему нечего было сказать – он никогда не отличался особенной болтливостью, в связи с чем, возможно, казался умнее. Он осторожно втягивал в себя воздух и мечтал поскорее вернуться в лагерь, чтобы поглядеть на своих подрастающих котят, рассказать им какую-то новую сказку, угостить свежей дичью. К слову о дичи – Чужой несомненно надеялся принести что-то в кучу из сегодняшнего патруля. Предводитель явно не одобрил бы, если бы едва покинув лагерь, глашатай принялся бы охотиться на мышь, поэтому глашатай решил отложить этот процесс на обратную дорогу.
Через какое-то время они настигли гремящую тропу – то самое место, что разграничивало территорию с грозовыми котами. Он повернулся к Пеплокрылой и, словно забыв, что она давно не ученица, спросил:
Ну, расскажи, что ты чувствуешь? Каким тебе кажется этот запах?
Сам Чужой кроме как смрадного запаха чудовища двуногих, старого запаха, ничего не почувствовал. Он прошелся вправо-влево на расстояние пяти кошачьих хвостов и тут в нос ему ударил отчетливый запах грозового кота. Совсем свежий запах! Возможно, это грозовой патруль. Ничего необычного, эти коты ужасно воняют, так, запах может доноситься даже с их лагеря.
Чужой ждал реакции и дальнейших распоряжений предводителя. Он насторожил уши, на мгновение глашатаю показалось, что он слышит чьи-то шаги.

+1

3

       Этим утром, стоило мне проснутся, как Чужой позвал в патруль к грозовой границе - мол, есть подозрения, что эти воители решили спровоцировать нас на драку, нарушая границы и воруя дичь. Сказать, что я их не любила - ничего не сказать, но иногда соседи выводили меня из себя, причём сейчас был именно тот случай. Я бы могла понять их намерения, хоть и не одобрить, если бы был разгар Голых Деревьев, но сейчас - когда ещё нет снега, когда солнце ненадолго выглядывает из-под облаков, этот поступок заслуживал особого наказания.

       Я шагала по хвойному лесу, под моими лапами шелестела листва, а над головой медленно плыли тяжёлые тучи, обещавшие через какое-то время дождь. Ветерок был не силён и приятно трепал мою шерсть. Моё настроение было неплохим, в том числе из-за целой череды вчерашних удач в охотничьем патруле, который вела я. В общем-то, этот денёк только-только начался, и моё настроение может и улучшиться, и ухудшиться - смотри, как пройдёт патруль, но пока что всё нормально. Шагала сейчас стремительно, моё присутствие ничего не выдавало, за исключением листвы. Молчала, как и Чужой, говорить было не о чем. Порою я заглядывалась на верхушки сосен и елей, пытаясь разглядеть в них что-то неизвестное; иногда смотрела под лапы, не дай Звёзды я споткнусь о какой корешок и нелепо упаду наземь. Подмечала, что листва уже тёмно-коричневого цвета, а немногочисленные лиственные деревья стояли почти голыми.

       Нечасто я улавливала своим носом запахи различных зверьков и хотела отвлечься на охоту, но не делала этого, так как вот он, предводитель, передо мной, а мы занимались совершенно другим делом. Вообще, сегодня я вновь хотела пойти на охоту, только одна, но мои планы разрушились из-за этого патруля, но я всё равно довольна. Думала сейчас, кто же первым скажет хоть слово, нарушив тем самым шуршание опавшей листвы под лапами. Мне немного скучно, но, полагаю, у границы будет уже гораздо веселее... Не знаю, это просто ощущения - может быть, посмотрим на уродливых Двуногих в своих Чудищах... Лес, по которому я иду в патруле, был красив, а аромат хвои буквально одурманивал меня... Я не слышала, переговариваются ли главари, впрочем, мне этого и не надо было.

       - Осталось немного, - наконец нарушаю я тишину, чувствуя запах грозовых котов с границы, который только что принёс ветер прямо ко мне... Мерзкая, резкая, одним словом - ужасная вонь. Её не приглушает даже Гремящая тропа, которую не очень сильно я чую, не смотря на то, что тут давно не была и не привыкла к запаху Чудищ. Кто знает, может дичь ворует какой-нибудь оруженосец, возрастом несколько лун? Ясно одно: этот некто получит как минимум словесный удар, и неважно, чей. Нас-то тут много, а грозовой незнакомец один...

+1

4

Только проснувшись от какого-то неприятного шума, предводитель недовольно закатил глаза. Он поудобнее утроился на своей подстилке, в надежде, что еще есть шанс подремать хотя бы пару минут, но кто-то явно был против. Очевидно, что даже природа. Ведь только рыжий закрыл глаза, как прохладный ветерок принялся играть с его шерстью, не позволяя коту насладиться более-менее спокойным утром. Ну что ж, раз нет, значит нет. Недовольно дернув хвостом, Тигрозвезд потянулся, слегка заурчав от удовольствия. Если подумать, ему вполне нравился Сезон Падающих Листьев. Правда, приходилось осторожничать, ведь если только проходил дождь - это обещало долгие и изнурительные сидения над чисткой шерсти. Но зато как же непередаваемо интересно охотиться во время дождя! Ну, а если очень уж честно: особенно Ареалу нравилось охотиться на других племенных во время дождя. Взять хотя бы тех же самых Грозовых - любимых котиков здоровяка, которые подрываются, словно Чудище услышали, когда их пугаешь странным шорохом, разрушающем монотонную песню дождя.
Ммм, любимый дождь.
Когда предводитель выбрался из палатки и увидел в центре лагеря Чужого - его глашатая, в голове тут же мелькнули картинки предыдущего дня: громко выкрикивающий воин Сумрака, рассказывающий о свежих запахов Грозовых на границе. А возможно, даже на самой территории. Моментально на морде здоровяка изобразилась довольная ухмылка, и он тут же направился к серому воину. При этом его хвост довольно завилял из стороны в сторону, а кисточки на ушах, казалось, сверкали столь же ярко, как и болотного цвета глаза. Что-то говорило коту, что сегодня ему будет весело.
Только достигнув Чужого, предводитель быстро сообразил, что рядом стаявшая с полосатым кошка - юная воительница племени, также идет в патруль. Не сказать, что это обрадовало рыжего: он не был с ней так хорошо знаком, чтобы предугадать, выйдет ли из этой прогулки что-то, что существенно его заинтересует.
Ну, кроме встречи с Грозовыми, разумеется, - довольно заметил сварливый голос в голове предводителя.
В общем, обменявшись любезностями и договорившись о патруле, трое котов уже в полдень отправились в патруль. Солнце изредка выглядывало из-за туч и делало вид, что уже готово встретить новый день. Но нет, проходило мгновенье - и стеснительный яркий круг снова скрывался. Это было хорошим знаком. Это могло значить, что сегодня может пойти дождь. Тигрозвезду показалось, что от этих мыслей он даже заулыбался. Но, слава Звездному племени - этого не произошло.
В какой-то момент до предводителя дошло, что в своих мыслях он совсем позабыл, что находится здесь не один. Однако его спутники тоже хранили молчание. Не сказать, что рыжий был молчаливым, но как-то и не знал, с чего начать разговор. Чужой, казалось, думал о чем-то своем, что, если честно, немного выводило из себя. А бурая Пеплокрылая, как попытался угадать предводитель, была не прочь поохотиться. Ее золотистые глазки бегали по территории, но слишком внимательно всматривались в кусты, чтобы решить, что она осматривается в поисках непрошеных гостей. Хотя, кто знает. Внезапно глашатай заговорил:
- Ну, расскажи, что ты чувствуешь? Каким тебе кажется этот запах?
Если честно, Ареал даже уши навострил: отчего-то ему показалось, что вопрос был обращен к нему. Ну а учитывая, что это чем-то напоминает опрос оруженосца, его самолюбие было задето. Правда повезло, что до него быстро дошла суть вопроса. И к кому он, собственно, относится. Вот только воительница почему-то не отреагировала. Возможно, просто не услышала или слишком глубоко погружена в свои мысли. В любом случае, рыжий отчего-то замер, Чужой сделал пару шагов вдоль границы и застыл на месте, а с уст Пеплокрылой слетели слова:
- Осталось немного, - и золотистоокая тоже замерла.
Только после этого, Тигрозвезд взглянул за Чужого, прямо на Гремящую тропу. Кроме смрада, казалось, от туда ничем и не пахнет, только это было обманчивым. Теперь уже не обращая совершенно никакого внимания на уже порывистый ветер, который откровенно издевался над шерстью предводителя, гоняя ее из стороны в сторону, кот настроился на свое естество. А оно подсказывало, что помимо начинающегося дождя, слегка покрапывающего по Гремящей тропе, прибивая пыль, так же в воздухе витал запах племенного. Племенного из Грозы.
Болотные глаза Ареала чуть прищурились, он внимательно осмотрел территорию, как вдруг заметил, что оба его воина уже смотрят в одну сторону. Настороженные уши Чужого только подтвердили догадки предводителя, и он, довольный предстоящими событиями, сделал шаг вперед, сравнявшись с соплеменниками. В нос ударил теперь уже резкий запах незнакомца с Грозы, но его перебивал и другой сильный и свежий запах. А оттого здоровяк навострил уши, полностью игнорируя уже вошедший во вкус дождь и ожидая интересных событий. Он надеялся, что патрульные разделяют его взгляды. И если его не подводило зрение, впереди он увидел рыжее тельце.
- Так, так, так... Что у нас здесь? - кот язвительно ухмыльнулся, обогнул полосатые лапы длинным хвостом и принял самый невозмутимый вид, ожидая дальнейшего развития событий.

+2

5

В этот день Пустой отправился никуда иначе, как на встречу со своим давним приятелем из Грозового племени - Трюфелем. Погода с самого утра не задалась: пошел мелкий осенний дождь, который был совсем некстати. Плохая погода не остановила воителя Ветра: бродить одному по лесу было уныло, возвращаться лагерь как-то не хотелось. Черный медленно брел к Четырем Деревьям, успев позавтракать пойманной мышью, где коты и договорились встретится. Если бы существовала граница между Ветром и Грозой, прийти на встречу было бы намного легче. Но так уж издавна вышло, что эти племена находятся совершенно противоположных частях леса и не соприкасаются между собой. Делать нечего: надо идти на нейтральные территории.
Как помнит Пустой, они всегда встречались около Четырех Деревьев, не только на Советах. А там уже либо бродили по нейтральным территориям, либо бродили где-то неподалеку места проведения Советов. Нельзя сказать, что они стали какими-то близкими друзьями: они все те же чужаки друг другу, нашедшие что-то общее для себя.
Несмотря на свою неспешность, воин Ветра пришел даже первым и решил подождать Трюфеля под деревом, где его не доставал дождь. Казалось, что шум падающих капель звучал всюду, заглушая остальные звуки. Через пару минут дождь, к счастью, закончился, оставив напоминание о себе в виде небольших луж. Пустой заметил фигуру рыжего кота: тот явно был в хорошем расположении духа. Коты обменялись приветствиями и поплелись в путь по лесу, попутно разговаривая о том да о сем. Трюфель нес отменный бред, а вот Пустой впал в какую-то меланхолию после дождя и шел впереди рыжего, иногда вставляя что-нибудь в его реплики. Погода начинала радовать: местами даже выглядывало солнце. Пустой и не заметил, что они забрели достаточно далеко: аж до границы Грозового племени. По сути, коты могли сделать еще один круг, черный воину вроде как начало передаваться оптимистичное настроение Трюфеля, но не тут то было: похоже, что им придется присоединить к своим приключениям племя Теней, которое засекло их со стороны своей границы. - Так, так, так... Что у нас здесь? - кто-то, а не иначе как Тигрозвезд по голосу, заметил Трюфеля и решил его окликнуть, хорошо одно: пока что никто из патруля Теней не заметил Пустого, и у Грозового есть возможность спасти положение. Если же нет, их небольшое похождение станет целой историей с неизвестным исходом. Но пока что бояться нечего: надежда на мирные переговоры есть, может быть, Теневые просто не в духе, кто знает, что им потребовалось от Грозы.

+1

6

Раннее утро отвратительного дня. Слякоть, грязь и куча унылых желтых листьев, а также выцветшей травы, заполонившей все вокруг. Уже практически нигде нельзя отдохнуть или поймать остатки лета. Голые деревья, словно вестники ужаса, неустанно напоминали Трюфелю о скорейшем приближении самого нелюбимейшего из сезонов, а именно - Сезона Голых Деревьев. Забавно, что у грозового кота нет особенно ужасных воспоминаний, связанных с этой белоснежной порой, скорее, положительных моментов гораздо больше. К примеру, встреча с оруженосцем из Племени Ветра по имени Пустоглазый. Тогда, ещё молодым юношей Трюфель, а ранее - Горький, был весьма вспыльчив и глуп. Сейчас, рыжий воитель вспоминает об этом, как о чем-то крайне смешном, когда как Пустой, который и был тем своенравным учеником из Ветра, предпочитает называть уже повзрослевшего кота идиотом и вообще: "нет ничего смешного в твоей глупости, лишь опозорил себя" - часто примерно это выговаривал черный кот, раздражаясь от тупого смеха.
Вот и сегодня, размышляя на эту тему и вспоминая былые деньки, воин тихо похохатывал себе под нос, еще лежа в подстилке, за что получал нагоняй от товарищей, предпочитавшим спать, в 3 часа утра. С первым лучом рассветного солнца, этот кот уже был на ногах и активно копошился в пещере, пытаясь пробудить ото сна ленивых воителей. По итогу, общим голосованием, Трюфеля таки выкинули сначала из пещеры воители, а затем и королевы, потому как ему запретили играть с котятами: больно он слишком подозрительный, гиперактивный и неадекватный, раз пришел так рано в детскую. Подрастроившись таким поворотом, рыжий впал в легкое уныние и стал неотрывно наблюдать за медленно поднимающемся солнцем. За такую показушную меланхолию и взгляд смертника, мелкого наглеца отправили на охоту только что проснувшиеся старшие воины. Ибо нефиг беспокойства с утра по-раньше приносить. Это лишь развеселило юного садо-мазохиста и он под свое громкое улюлюканье покинул "сцену", отправившись в лес. Воины ещё долго после этого обсуждали кота, подозревая в глубоком сумасшествии. Лишь бы только доказать...
Уже в процессе охоты, грозовой негодник вспомнил о назначенной встрече с Пустым. Сам назначил встречу - сам и забыл, как всегда. По пути к Четырем Деревьям, Трюфель вспомнил даже, при каких обстоятельствах назначил данную "сходку". В своей редкой, но меткой тоске, рыжий загрустил о приближении Сезона Голых Деревьев и, тут же вспомнив про радостное знакомство в эту пору, решил отвлечься и прогуляться с Пустым. Интересно, он вообще придет? Когда я его пригласил погулять, он кричал что-то вроде: "Как ты смеешь переходить границу, Грозовой!"... Может это потому, что он был в патруле? Хм. Но ведь не повод грубить же, сам зашел на территорию, сам и вышел. - остановил на мгновение поток мыслей Трю. Вошел - вышел, дорогу знаю. - нахмурился, словно котенок обиженный, он.
Погрузившись в омут памяти, кот не заметил, как лапы привели его к назначенному месту. Там уже дожидался воин Племени Ветра, смиренно наблюдая за пустотой, как и всегда. Может его по этому Пустым назвали? - задался вопросом, медленно приближающийся рыжик.
Кажется, Пустой слегка огорчился опозданию нашего главного героя, сделав морду, даже хмурее и отвратительнее, чем обычно. Не удержавшись, Трюфель тут же спародировал это выражение, которое тот в мыслях нарек "отчаяние и ужас перед наступающим концом сущего". Похоже, Пустой тоже, не удержавшись, дал оплеуху воину и слегка расслабился. В конце-концов, все сложилось таким образом, что черный - шел впереди и внимал, а рыжий - сзади и активно болтал. В общем, не скучная была дорога, да, но вплоть до того момента, как они пошли вдоль границы с Племенем Теней. Маленький нахальный кот становился невыносимее с каждым шагом, вплоть до:
- Так, так, так... Что у нас здесь?
Которое Трюфель, ровно как и запахи, проворонил, увлекшись собственной неотразимостью. Пустой в этот момент как раз выходил из куста к гремящей тропе, а рыжий кричал ему вслед:
- УМ-НИК! УМ-НИК! НЕ ИГНОРИРУЙ МЕНЯ, ПУСТОЙ! ЭЙ, ПУСТОЙ УМНИК... Стоп. - замешкался рыжий, словно, заметив что-то, и остановился.
Но через секунду вновь сделал веселое выражение лица и продолжил:
- Вспомнил! Это же гениально, Пустой, слышишь? Ты только вдумайся - Пустой Умник. Чем не новое имечко старейшины? Тебе бы подошло идеально, дружище! - весело хохотал он, дружески подкалывая, уже подуставшего от его общества приятеля.
Наконец, раскрыв свои глаза пошире, грозовой воин внимательно посмотрел на удивленного черного кота, который сделал это свое выражение морды, отнюдь не из-за искрометности шутки собеседника. В нос ударил резкий, до того не замеченный, в рассеянности кота, запах. Так пахли только помои Племени Теней, коих Трю не жаловал, но помимо прочего в них был другой, "грязный" запах бродяги. Рыжий сразу понял, что принадлежит он предводителю, так как уже пару раз видел того на совете. Все ещё? А я думал за это время даже такие тонкие нотки смоются. Видимо, он слишком долго пробыл вне племени. - рассуждал раздраженно зеленоглазый, радуясь своему чистому запаху Грозовых. В Трюфеле уже не было ни капли прежней жизни, слишком велик срок его пребывания среди этих лесных котов и невелик срок в качестве бродяги. Возможно, зная о том, что Тигрозвёзд был внеплеменным, он просто придумал этот эфемерный запах, дабы было от чего нос воротить. По правде говоря, ему был неприятен этот исполин сам по себе, как отдельно взятая личность, судя по его выступлениям на советах.
Мгновенно став серьезнее, маленький кот впился глазами в патруль и медленно приблизился на хорошо видимое расстояние. Затем, произнес:
- Рассветный патруль, котятки? Чего это вы всей свитой притащились к нашей границе? Хм... Предводитель, кошка... О! И глашатай! Как на подбор! Красавцы, да и только. Показались? Пометили, все, что нужно? А теперь дуйте в лагерь свой или, никак, зайти в Грозовой перекусить полевочкой соизволить желаете? - саркастично выпроваживал неожиданных свидетелей он.

+1

7

Глашатай перевел дух, когда понял, что запах ему не показался. Пеплокрылая, которая славилась своим чутким носом в племени всем своим видом дала понять, что Чужому не показалось. На вопрос воительница так и не ответила и серый воин на мгновение смутился, ведь тем самым явно мог задеть ее самолюбие.
Земля под лапами была совсем мокрой и вязкой, из-за чего глашатай предпочел все так же шагать туда-обратно вдоль гремящей тропы. Вдруг предводитель нарушил тишину.
- Так, так, так... Что у нас здесь? Его довольная ухмылка заставила Чужого подумать, что было бы неплохо разбавить этот день приключением, которое как раз намечалось.
Запах грозового воителя (а может это и вовсе не воитель, а ученик?) усиливался по направлению к нейтральной территории и Чужой, втянув в легкие воздух настолько, насколько это возможно вдруг обнаружил, что к этому запаху примешивается еще и другой – запах воителя Ветра.
Тигрозвезд, мне кажется, что здесь - внеплановый совет, на который Племя Теней не удосужились пригласить. Как хорошо, что мы не нуждаемся в приглашении.
Несмотря на то, что глашатай очень ярко ненавидел всех тех, кто не являлся потомками лесных котов, к предводителю он имел особое уважение. То, что было между ними вряд ли можно было бы назвать дружбой, однако Чужой в своих мыслях уже давно выкладывал пазл, что от такого союза можно было чего-то ожидать. Например, наконец-то сделать сумрачное племя самым могущественным и огромным в лесу. Даже, если для этого нужно будет преступить воинский закон.
- Рассветный патруль, котятки? Чего это вы всей свитой притащились к нашей границе? Хм... Предводитель, кошка... О! И глашатай! Как на подбор! Красавцы, да и только. Показались?
Глашатай опешил от слов, которые долетели до его ушей. Он развернулся на четырех лапах и увидел прямо перед собой грозового воителя, разделяла их лишь гремящая тропа. Кот выглядел меньше, чем другие воители, однако оруженосец бы вряд ли позволил себе столь громкое заявление.
Ты что, котенок, совсем страх потерял? Мало того, что ты, да и другие ваши котишки повадились на территорию нашего племени забегать, так еще и язвить пытаешься?
Глашатай разозлился настолько, что готов был прямо сейчас броситься на «обидчика», и разорвать его в клочья. Он с силой впился когтями в мокрую землю.
Нужно дождаться приказа предводителя. Иначе можно нажить себе проблем.
Хвост Чужого мотался из сторону в сторону. Он не понимал, как предводитель может спокойно стоять и слышать, как этот хам имеет право насмехаться над их патрулем, который возглавляет сам предводитель.
Пометили, все, что нужно? А теперь дуйте в лагерь свой или, никак, зайти в Грозовой перекусить полевочкой соизволить желаете?
Какого черта ты, малыш, будешь указывать предводителю племени и его патрулю делать что-либо на НАШЕЙ территории? Может, лучше объяснишь, каким образом вонь грозовых котов оказалась на нашей, еловой территории?
Чужому не терпелось услышать приказ предводителя о том, чтобы начать бой. Ведь что-то, а в этом глашатай мог показать себя во всей красе, хотя и понимал, что начинать войну с соседями сейчас глупо, но и упускать возможность показать превосходство тоже не стоит.
Ну, а ты что вылупился? – обратился он к воителю Племени Ветра. - Ваши предводители знают, что вы третесь тут посреди бела дня? Или. может, задумали переворот в истории леса закрутить?

0

8

Ареалу становилось весело. Ну, по крайней мере, так ему казалось. Теперь он уже четко разглядел дохлое рыжее тельце, так энергично выплясывающее по той стороне границы, и еще одно существо - сплошь черное, определенно с меньшим энтузиазмом встречающее новый день. Предводитель ощутил досаду, когда не узнал в этом молодняке кого-то, кто хотя бы немного похож на внушающего вид воителя. Оба незнакомца определенно достигли возраста воина, но уж явно не по мозгам. По крайней мере, такового мнения Тигрозвезд был о рыжем. Кстати об этом: было немного обидно, что столь глупый представитель кошачьего семейства носит шерстку того же цвета, что и здоровяк. Ну, что здесь поделать.
В следующий момент этот грозовой заорал своему собеседнику какую-то ахинею, которую, собственно, предводитель проигнорировал. Напротив, он перевел взгляд на второго кота: невозмутимую черную тушку с теперь уже отчетливым запахом племени Ветра, который только что заметил их патруль.
- Тигрозвезд, мне кажется, что здесь - внеплановый совет, на который Племя Теней не удосужились пригласить. Как хорошо, что мы не нуждаемся в приглашении.
Рыжий чуть дернул ушами, то ли от внезапной капли моросящего дождя, то ли от услышанного. Он перевел взгляд на своего глашатая, в глазах которого, казалось, танцевали бесята. Фраза была уместной, и Ареал легко мог бы ее поддержать. Но ничего не смог поделать с собой в следующую секунду, когда только лишь усмехнулся. Чужой был приятен ему - это нельзя было ни признать. Но Тигрозвезд ни за что не простил бы себе, если бы кто-то заметил его особое отношение к тому, к кому он не хочет этого показывать. Конечно, после назначения серого глашатаем и частых совместных патрулей котов, их посиделок в лагере во время перекуса и всего прочего, было трудно избежать заинтересованных взглядов. Мол, вот он какой, наш предводитель, только строит из себя эдакую одиночку. Но дело в том, что Ареал ничего не строил. Ему действительно было трудно сходиться с кем-то, но в тоже время он легко вливается в любую компанию - как это происходит - неизвестно и самому коту, но так и есть. И вот, когда, казалось бы, поддержи "друга", рыжий просто промолчал. Однако в его голове по-прежнему строился план, в котором Чужому определенно было место.
А сейчас внимание предводителя снова привлек дохлый Грозовой, который только, как казалось, заметил патруль. В какой-то момент Ареалу почудилось, что тот принюхивается. Что, в принципе, очень вероятно. И в таком случае здоровяк даже знал, к чему именно он принюхивается. Конечно, собственный запах он знал и давно привык к нему, а вот племенные иногда при виде его, широко растопыривали свои племенные глазки, так и выражая: Звездное племя, он же бродяга!
Другой бы замкнулся в себе и рыдал где-то в уголке, но, как вы уже поняли - рыжий был не из таких. Ему было абсолютно плевать на собственный запах и на отношение к нему других. Его больше интересовало его собственное мнение, принципы и приоритетно расставленные цели. Потому, поймав взгляд воина, предводитель широко ухмыльнулся, ожидая, что же будет дальше. Разумеется, его ожидания оправдались:
- Рассветный патруль, котятки? - ухмылка становилась шире.
- Чего это вы всей свитой притащились к нашей границе? Хм... Предводитель, кошка... О! И глашатай! Как на подбор! Красавцы, да и только, - еще шире.
Тут Чужой обернулся на нашего великолепного оратора:
- Ты что, котенок, совсем страх потерял? Мало того, что ты, да и другие ваши котишки повадились на территорию нашего племени забегать, так еще и язвить пытаешься? - рыжий заметил, как напрягся глашатай. Казалось, что скажи тому слово - и он тут же ринется в бой. Вот только затевать драку сейчас было бы глупо, да и, если говорить откровенно: с кем здесь ее затевать? Вот с этим? Ужасно глупо. Потому, Тигрозвезд лишь глубоко вздохнул, изобразив эдакового многолунного старейшину. А это, наверное, единственные коты племенных, к которым он относился с уважением.
- Остынь, Чужой. Пусть молодняк немного поднимет себе самооценку столь остроумными изречениями, - он специально не смотрел на другого, черного кота, чтобы сделать акцент лишь на Грозовом. Хотя и употребил слово "молодняк", как могло показаться - во множественном числе. Он мельком взглянул на Сумрачную кошку, так и помалкивающую позади него с глашатаем и вновь обернулся. Предводитель поднялся с земли, чуть тряхнув длинным хвостом и сделал пару шагов навстречу к Гремящей тропе. Под лапами он почувствовал вызывающий страх рокот, было ясно, что приближается Чудище. Но кот не отступил: - раз уж не может сделать этого правильными методами.
- Показались? Пометили, все, что нужно? А теперь дуйте в лагерь свой или, никак, зайти в Грозовой перекусить полевочкой соизволить желаете? - тем временем продолжал Грозовой, очевидно, еще не услышав реплик Сумрачных. Его слова лишь рассмешили Ареала, что, собственно он не стал скрывать. Ну правда, такое милое создание редко встретишь.
- Какого черта ты, малыш, будешь указывать предводителю племени и его патрулю делать что-либо на НАШЕЙ территории? Может, лучше объяснишь, каким образом вонь грозовых котов оказалась на нашей, еловой территории? - Чужой все так же пылал желанием ввязаться в бой. И что-то подсказывало Тигрозвезду, что будь здесь глашатай без него - дохлое тельце Грозового уже можно было бы отбросить прямо на Гремящую тропу - все равно, духа там уже не осталось.
- А мне он кажется довольно милым. Я бы съел его заместо полевки. Что скажите? - теперь уже кот обращался к обоим соплеменникам. В его голове правда появилась картинка, на которой они дружно поедают рыжую полевку, уж очень напоминающую этого "воина".
- Ну, а ты что вылупился? Ваши предводители знают, что вы третесь тут посреди бела дня? Или. может, задумали переворот в истории леса закрутить?
- Очевидно, их предводители столь же мышеголовы, как и их воины, раз позволяют себе такие прогулки, а некоторые - и такие высказывания, - болотные глаза недобро сверкнули в сторону Задохлика и ожидали изречений теперь уже и от воина Ветра. Стоило предводителю только закончить, как огромных размеров Чудище все же промчалось вдоль Гремящей тропы, как бы подчеркивая, что на данный момент Тигрозвезд все сказал. И слова его отдавали таким же смрадящим привкусом, как и запах Чудища. Такой же противный, как и его собственный запах для племенных. Эта мысль Ареалу понравилась.

+2

9

       Как только я увидела очертания рыжего тельца нашего  нарушителя - подумалось, мол это оруженосец. Конечно, моё мнение было ошибочно: через пару мгновений я смогла разглядеть получше воителя-карлика, выражусь прямо. Что ещё стоит сказать, я ни разу не встречалась с ним на советах. Хотя, всякое возможно - но если и встречала, то только издалека или проходя мимо, не обращая внимания. Вступать в разговор возглавляющих я никак не хотела, особенно защищать от словесных ударов, в общем-то, на что грозовые максимум и способны, своего предводителя. Нет, я его уважала, но защищать не хотела - не моё это дело.

       Как только чужак заговорило обо мне, я выпустила когти в землю, стараясь сдержаться и не содрать с него пять шкур. Слушаю, что же говорит Чужой с Тигрозвёздом, не вмешиваясь в их диалог. Некоторое время, когда котёнок то и дело открывал рот, мне становилось не по себе: сколько же у него хамства, чтобы так говорить с патрулём племени, на территории которого он находится? Честно сказать, даже у меня не хватило бы гордости заявиться таким образом на чужую территорию.

       Чужой тем временем всё пускал и пускал различные фразы, адресованные грозовому котишке. Я даже не обращала внимания на ветряного, который просто молчал. Ярость всё больше наполняла меня: я желала прикончить глупца, подобно обыкновенной мышке, попавшейся мне в лапы на моих землях, в данном случае - на наших, сумрачных. В который раз задаюсь вопросом: зачем он пришёл сюда?

       - Я бы съел его заместо полевки. Что скажите? - похоже, Тигрозвёзд спрашивал у меня и Чужого. Что ж, такого милого котишку я не прочь сама сожрать - уж больно он надоедливый и приносит много вреда, так что не помешало бы избавиться от такого чудика. Прокручиваю свой ответ, а в конечно итоге получается нечто с мятой, - Давай, я бы к тебе присоединилась. Думаю, Синяя Звезда нас прекрасно поймёт - нам просто понравился её воитель, который решил побыть добычей, зайдя сюда. Кстати, может и его съедим? Тоже неплохо смотрится, - в то время, как произношу последние слова, указываю на того ветряного по запаху котика.

       - Кстати, малыш, почему бы тебе не отправится к своей маме-королеве? Может быть, ты предпочтёшь остаться под её тёплым бочком, а не у нас в животе, а? - через некоторое время я вновь открываю свои уста, чтобы ещё немного "попугать" незваных гостей. Конечно, я знаю, что они не бояться - просто хочется послушать ответ карлика. Мне кажется, что логичнее всего было бы прогнать этих двух туда, откуда они пришли - не понимаю, что хочет Тигрозвёзд, но поддержать настрой предводителя, если я его правильно поняла.

+1

10

Трюфель всегда был тем, кто с удовольствием был готов вляпать тебя в историю, но совершенно необдуманно, отчего обижаться на него было делом бесполезным. Да и сам воитель Ветра был сам не меньше виновен в том, что зашел на территорию Грозовых. Но это уже были его проблемы, которые, в своем общем целом не так волновали котов из Тени.
Пустому никогда не нравились коты из Тени. Такое ощущение, что оттуда нет ни одного приличного кота: все строят из себя самых важных персон леса, грубят от мала до велика, да и еще несут всякий бред. К чему это им понадобилось с утра пораньше идти в составе предводителя, глашатая и воительницей? В чем бы они там не обвиняли Грозовых, они явно не виноваты, главное оклеветать других и думать о своем превосходстве, - думал об этом черный воитель. Да еще и рыжий захотел внести свои "пять копеек" и развести конфликт, которого, скорее всего, было не миновать.
- Ваши предводители знают, что вы третесь тут посреди бела дня? Или. может, задумали переворот в истории леса закрутить? - поинтересовался у черного воителя глашатай, готовый прямо сейчас ринуться на котов. Для них, это, наверное, развлечение - ходить на границы и потешаться над соседями.
- Да-а-а, хотели целую революцию закрутить, а тут вы, - саркастично ответил кот, презрительно фыркнув, - Я абсолютно уверен, что наши предводители заняты делами, а не рассиживают около границ, веселя себя. Их разговоры вряд ли дойдут до драки: если в них осталась хоть доля здравого смысла, они не станут рисковать и пересекать границу. Какой у них будет аргумент? Это будет глупо и необоснованно с их стороны. Но чтобы дойти до этого, надо постараться, хотя их глашатай - Чужой уже был готов нарушить все законы ради небольшой бойни. Слишком непозволительно для глашатая.
В это раннее осеннее утро еще даже птицам не хотелось щебетать, а главы племени Теней не спалось и им ничего не пришло в голову лучше, чем обдумывать то, чтобы съесть на завтрак щупленьких воителей. У-у-у, вселяет страх.
- Кстати, малыш, почему бы тебе не отправится к своей маме-королеве? Может быть, ты предпочтёшь остаться под её тёплым бочком, а не у нас в животе, а? - решила немного сострить молодая воительница. Такие оскорбления надоели воителю Ветра еще лун десять - пятнадцать назад, когда все кому не лень, так и подкалывали Пустого насчет его небольшого размера. Это уже даже не смешно и не обидно - скучно, а оправдывать себя перед ними, что говорить со своим эхом.

+1

11

Трюфель, несмотря на свой дерзкий и раздраженный вид, старался никогда не отвечать на чужие оскорбления, хамства или просто недобрые шутки. Кот всегда отмалчивался, а иногда и вовсе смиренно улыбался, пропуская все мимо ушей. Эта его особенность была сильно примечательна и позволяла ему держать себя в руках. Поведение рыжего, без "рамок" было слишком взрывоопасным и гремучим, такое тяжело терпеть каждый день, да и выгнать из лагеря на охоту не получилось бы. Именно сейчас, грозовой воин был близок к этому состоянию, чем определенно напугал бы своих близких друзей, возможно, и Пустого. Причина такого состояния не очень ясна, но сейчас определенно поздно выводить его из этой агрессии.
Не прекращая улыбаться и вредно блестеть глазами, воин решил выслушать их ответы и, пока, не сильно кривить нос от отвратительных запахов помоев, приличия ради:
Какого черта ты, малыш, будешь указывать предводителю племени и его патрулю делать что-либо на НАШЕЙ территории? Может, лучше объяснишь, каким образом вонь грозовых котов оказалась на нашей, еловой территории? - начал было глашатай с яростью.
Казалось, этот желтоглазый демон приходил в бешенство больше всех и плохо контролировал чувства. От осознания этой его слабости, Трюфель улыбнулся ещё шире. Где-то вдалеке зазвучал гул приближающегося Чудовища. Воитель не сильно любил их, как и Гремящую тропу, как и всех Сумрачных разом. Только из-за желания закончить этот диалог, зеленоглазый остался на месте, а не пошел дальше, на нейтральные территории. Конечно, у котов были планы на этот день, но, похоже, здесь будет намного веселее.
- А мне он кажется довольно милым. Я бы съел его заместо полевки. Что скажите? - когда заговорил их предводитель, Трю поймал себя на мысли, что уже не может спокойно улыбаться, а потому придал выражению своей морды вид полного отвращения, а глаза его предпочитали и вовсе не смотреть на исполина. Как там его... Тигрозвёзд, кажется? Как и ожидалось. Даже повадки, как и у бродяги. Меня сейчас стошнит. Несмотря на это, рыжий продолжил хранить молчание, подчиняясь своей старой привычке...
- Очевидно, их предводители столь же мышеголовы, как и их воины, раз позволяют себе такие прогулки, а некоторые - и такие высказывания, - сладко пропел исполин, полностью разрушая самообладание грозового воина, и тот, срываясь, переводит свой горящий взгляд на предводителя и, без страха или смущения, четко отвечает, сперва дождавшись, пока пробежит чудовище:
- По крайней мере, они сидят в лагере, а не разгуливают по лесу на старости лет. Если наши предводители мышеголовые, то все ваши коты в сто раз хуже, раз позволили встать во главе кому-то, вроде тебя, рыжий дедуля. - естественно, весь текст рыжий произносил, вернув себе свою ухмылку.
Трюфель не сильно обратил внимание, но он уже был в шаге от создания клички для Тигрозвезда. Этой своей особенностью, грозовой воин всегда смущал других, но непроизвольно кот давал их лишь действительно значащим что-то для него котам или кошкам. Забавно, но этот сумрачный рыжик абсолютно бил все рекорды по времени, за которое Трю заинтересовывался кем-либо. Даже Пустой, которому он придумал прозвище довольно быстро, не получил его сию же секунду, после знакомства. Язык у этого дедули, словно его хвост, огромный и болтается без дела. - отметил про себя зеленоглазый, не желая признавать за собой ту же деталь.
На мгновение, Трюфель заметил, что его черный приятель был крайне разочарован скудностью ума собеседников и, довольно хмкнув, рыжий перевел веселый взгляд на спутника, дабы вывести того из недовольного состояния, да и позлить своим игнором, котов по ту сторону дороги:
- Умник, ты тоже немного заскучал, верно? Похоже, они просто устали сидеть в лагере и пришли повеселиться. Может, не откажем им в этом удовольствии? В конце-концов, не каждый день можно увидеться с самым умным предводителем леса! - радостно отчеканил воин в конце, звонко рассмеявшись.

+1

12

На нос глашатая упала капля дождя и он раздраженно вильнул хвостом. Что-что, а воду он ненавидел больше всего. Особенно, после того случая, когда ученица речного племени вытащила его, словно камень из потока воды. Тогда он раз и навсегда пообещал себе, что к воде впредь он не подойдет и на кошачий хвост, а мокрая от дождя шкура каждый раз напоминала о том злополучном дне.
Но сейчас вода и воспоминания из прошлого волновали его меньше всего, ведь прямо напротив наглец, который помимо того, чтобы грубить патрулю во главе с предводителем, еще и завел привычку шляться на их территорию. Хотя, может это был и не он. Казалось, еще чуть-чуть и он перегрызет грозовому коту глотку. Ну, или воителю ветра. Или, вообще кому-нибудь, ведь он чересчур раздражен и плевать вообще, кто мог оказаться его дичью на данный момент.
Остынь, Чужой. Пусть молодняк немного поднимет себе самооценку столь остроумными изречениями
Услышав предводителя, Чужой опешил. Он что, собирается спустить этому выскочке все с рук?. Серый кот, что было силы, полоснул когтями воздух и попытался пригладить шерсть на загривке. Вдох-выдох. Раз, два, три.. Сие действие глашатаю удалось с трудом и не сразу, но он все так же сейчас мог кинуться в бой, если бы, конечно, было с кем драться.
- А мне он кажется довольно милым. Я бы съел его заместо полевки. Что скажите?
После этой реплики рыжего кота, Чужой раздраженно фыркнул и отвернулся. После того, как кот понял, что свою преданность в бою показать предводителю не удастся сегодня, ему казалось, что больше у границы делать нечего. Хотя, конечно, в голове и стоял вопрос: Какого черта этим грозовым всегда можно больше других?
   - Кстати, малыш, почему бы тебе не отправится к своей маме-королеве? Может быть, ты предпочтёшь остаться под её тёплым бочком, а не у нас в животе, а?
Наконец и Пеплокрылая, стоящая рядом, перестала молчать. Чужой взглянул на воителя племени Ветра, даже не пытаясь скрыть насмешку на морде.
Я абсолютно уверен, что наши предводители заняты делами, а не рассаживают около границ, веселя себя.
Этот щуплый черный котик, казалось, был  в два раза меньше Чужого и глашатай, если бы не суровый закон воителей и обязанность выполнять приказы Тигрозвезда давно попробовал бы его за зубок.
И каковы же дела у наших кисок? Грозовые воители переступают нашу границу, речь идет о нарушении воинского закона и только потому наш предводитель ЛИЧНО решил заняться этим. Ваши же, словно слепые котятки, скорее забьются в свои норки, чем выйдут на тропу войны за СВОЮ территорию.
Несмотря на то, что Чужой был ужасно взбешен и раздражен сложившейся ситуацией, ему было интересно узнать финал. Теперь, когда он визуально был спокоен, он обратил внимание на рыжего кота, стоящего по ту сторону границы. Он казался совсем юным, хотя прокручивая события в своей голове он вспомнил, как много-много лун тому назад на совете предводитель(ница) Грозового племени представляла его, как новоиспеченного оруженосца. Следовательно, кот хоть и был молод, но уже давным-давно покинул ясли. Странно, что его мамашка-королева не научила котеночка уважению к старшим.
- По крайней мере, они сидят в лагере, а не разгуливают по лесу на старости лет. Если наши предводители мышеголовые, то все ваши коты в сто раз хуже, раз позволили встать во главе кому-то, вроде тебя, рыжий дедуля.
А вот это уже было слишком! Даже если бы их с Тигрозвездом не связывали бы приятельские отношения, он не собирался принимать такое отношение не только к предводителю племени, а ровно так же и к любому воителю. Чужой не смог удержать себя в лапах и снова вернулся в боевую стойку, распушив хвост.
Тигрозвезд, разреши мне прикончить эту падаль прямо сейчас. – В голове он понимал, что убивать чужого воителя, да еще и на его собственной территории всего лишь за непристойные высказывания – глупо и чревато изгнанием из леса навсегда, а это бы значило, что кот никогда не увидит своих друзей, своих котят, и оставит свой так труднодоставшийся пост глашатая племени. Поэтому ничего иного как отказа предводителя он и не ожидал. Просто хотел показать врагам всем своим видом, что за свое племя и честь соплеменников он готов биться до последней капли крови. До последней капли крови врага, конечно же.

+3

13

       Постепенно моя шёрстка вставала дыбом. Нет, не из-за страха, а из-за злости, а в глазах начинал пылать лютый огонь, пламя, которое я старалась держать в себе, чтобы не сорваться с места и не приукрасить морду двум наглецам без приказа предводителя. Что ж, я продолжаю слушать разговор, который всё больше мне надоедает. Сказать, было невозможно смотреть на двоих коротышек, которые стараются как можно более разозлить нас. Насчёт меня - им это удаётся, поэтому, в случае чего, я не виновата, если они окажутся в палатке целителей своих племён с глубокой раной или ещё чем-нибудь.

       Слушая, как то грозовой, то ветряной воители по очереди оскорбляют как-то кого-то из нас, мне становится забавно, чего я, однако, не показываю. Домашняя киска, похоже, становится всё грубее и грубее, или пытается хоть как-нибудь нас развеселить. То она со своим приятелем собирается революцию строить - вероятно, пошутив так; то считает, что мы пришли сюда повеселиться, а не защищать границы родного племени. Похоже, ума у этого кота поменьше, чем у жабы... Хотя, может быть вообще нет.

       Мне постепенно надоедала эта ссора... Хотелось подраться, почувствовать запах крови и покупаться в просьбах о пощаде... Нет, я не убийца. Я воительница, защищающая честь своего племени и себя. Да, звучит не очень, но получше, чем глупые фразы врага. Интересно, зачем вообще эта глупая перепалка? Похоже, для того чтобы повеселится, оскорбить чужие племена, немного размять язык и послушать враньё... Но чаще всего, как и сейчас, перепалка нужна для того, чтобы повеселиться. Что ж, если это так, надо ответить насчёт воинов теней, которые якобы в сто раз хуже грозового предводителя, который сидит в лагере и, похоже, даже не знает, что его воитель решил навестить племя Теней. Я отвечаю после слов своего соплеменника-глашатая:

       - Слышь ты, ублюдок, в отличии от тебя и твоего приятеля, племя Теней не разгуливает по чужим территориям, как у себя дома: именно поэтому Тигрозвёзд и решил сюда прийти. Видишь ли, наше племя не хочет отдавать свои земли каким-то домашним котикам, которые не прочь отдать свою территорию, как я вижу. Да, вижу. Иногда кажется, что и грозовая, и ветряная территории можно забрать себе, даже не спросив разрешения и даже не подравшись - хозяевам наплевать на собственные земли. Спустя какие-то несколько мгновений глашатай спрашивает разрешение у предводителя, чтобы прикончить падаль. Я и сама не против, но подождём ответа: думаю, появится он в течении нескольких мгновений. А так, я сейчас же готова кинуться на карликов и порвать их одним когтем.

0

14

Только озвучив свои последние мысли, Тигрозвёзда не на долго впал в прострацию. Он лишь лениво следил за репликами своих патрульных, и за словечками двух племенных. Это было довольно забавно. Из рты так весело открывались и произносили слова, особенно когда кот пытался замедлить этот процесс. Все происходило так медленно, что, казалось, можно успеть подбежать и засунуть что-нибудь им в пасть. Ну, одному из этих задохликов, разумеется. Засунуть что-то типа бревнышка, причём, глубоко в глотку, чтобы не было слышно столь умных изречений. Ведь Ареал не готов был поверить в то, что он единственный считал, будто эти создания попусту сотрясают воздух. А в таком случае, может, избавиться уже от них?
Но к сожалению, до предводителя быстро дошло, что такой поступок мог бы огорчить лидеров других племен, а это может привести к небольшой заварухе. Тигрозвёзд, конечно, был не очень-то и против. Но не из-за этих двоих. Как-то глуп повод.
Итак, в следующий момент исполин постарался включиться в беседу, хотя лицезреть такую красоту, как маленькие капельки дождя на листьях - ему казалось куда интересным занятием. Но что поделать, может веселье ещё не до конца потеряно.
- Давай, я бы к тебе присоединилась. Думаю, Синяя Звезда нас прекрасно поймёт - нам просто понравился её воитель, который решил побыть добычей, зайдя сюда. Кстати, может и его съедим? Тоже неплохо смотрится.
Пеплокрылая пожала голос, и кот чуть кивнул. Он не был близко знаком с этой мамашкой Грозовых, говорил с ней, разве что на Совете, и то, парой формальных фраз. Но в одном Тигрозвёзд был уверен: сказать ей, что всему виной наглый Грозовой, которого, собственно, они съели - слегка разозлит преводительницу. В общем, если честно, данная острота уже рыжему лидеру поднадоела. Кто там следующий?
Этот чёрный что-то забурчал, что не особо касалось Ареала. В отличии от следующего:
- Я абсолютно уверен, что наши предводители заняты делами, а не рассиживают около границ, веселя себя.
- Как же повезло такому лентяю как я, что мои дела ждали меня на границе. Одновременно и позабавлюсь, и проблемы решу, - лениво проговорил предводитель. И это была сущая правда, а оттого совершенно неинтересная и своим отсутствием язвительности, быстро рыжему наскучила.
- По крайней мере, они сидят в лагере, а не разгуливают по лесу на старости лет. Если наши предводители мышеголовые, то все ваши коты в сто раз хуже, раз позволили встать во главе кому-то, вроде тебя, рыжий дедуля.
Теперь уже голос подал рыжий задохлик. И к ужасу Тигрозвёзда - поверг его в ещё более сильное уныние.
Мы правда сейчас так и будем пытаться понять, кто лучше пошутит на эту тему, а? Как жаль, что вокруг одни идиоты , - и исполин действительно так думал. Жаль, но сейчас даже его соплеменники его не веселили.
Кот издал недовольное ворчание, выражая всю степень своего недовольства, скуки и лёгкой толики раздражения, которая постепенно обволакивала все его массивное тело.
- Да-да-да, я оценил шутку, - Тигрозвёзд чуть вильнул хвостом. Он внезапно понял, что веселье совершенно покинул его. - Кстати, премного уважаемые, такая падаль, как Сумрачные коты, могут полюбопытствовать насчёт ваших имён?
Рыжий уселся на землю, там, где было более-менее сухо. Его ленивый взгляд переходил от одного племенного на другого. Тут он задумался насчёт цели этого патруля. Они ведь хотели обновить метки, а в случае обнаружения нарушителей - подпугнуть.
Отлично, но жутко скучно. Чем же себя повеселииить..?
- Просто бродяжки типа меня чутка обучены приличию, - добавил кот, чуть усмехнувшись. Здесь его глаза поймал взгляд рыжего задохлика: он не знал его, да и вообще, видел, кажется, впервые. Но что-то в нем здоровяка заинтересовало.
- И каковы же дела у наших кисок? Грозовые воители переступают нашу границу, речь идет о нарушении воинского закона и только потому наш предводитель ЛИЧНО решил заняться этим. Ваши же, словно слепые котятки, скорее забьются в свои норки, чем выйдут на тропу войны за СВОЮ территорию.
Голос подал Чужой, и Ареал согласно кивнул. На его морде проскользнула усмешка, а сам он еле сдержал глупый смешок. Весело ему не было, но сама тупость ситуации слегка забавляла.
- Точно, Грозовой, вы это, не делайте так больше, - в другом случае можно было подумать, что перед нами эдакая мямля, но, конечно, не сейчас. Сумрачные уже наблюдали предводителя в таком расположении духа, и если некоторые лишь недовольно закатывали глаза, недовольные ребячеством, то другие были довольно умны, чтобы подыграть. Ну, или хотя бы оценить. В любом случае, кот об этом и не думал. Просто было настолько скучно, что лапы уже еле сдерживались от возвращения в лагерь, вдруг там будет чуть веселее.
-Тигрозвезд, разреши мне прикончить эту падаль прямо сейчас, - Чужой так и не потерял своего агрессивного настроя. Здоровяк фыркнул.
- Брось, глашатай, это лишняя трата времени. Если так хочешь разглядеть внутренности племенных, просто мышку поймай.
- Слышь ты, ублюдок, в отличии от тебя и твоего приятеля, племя Теней не разгуливает по чужим территориям, как у себя дома: именно поэтому Тигрозвёзд и решил сюда прийти. Видишь ли, наше племя не хочет отдавать свои земли каким-то домашним котикам, которые не прочь отдать свою территорию, как я вижу.
Сказать честно, предводитель удивился словам сумрачной кошки, а потому взглянул сначала на неё, а потом на непрошенных гостей. Взгляд его сейчас был довольно забавным и даже туповатым. Не сказать, что против своей воли, но сейчас он даже издевался и над своей соплеменницей. Совсем чуть-чуть, разумеется.
- Согласен с предыдущим оратором, - подметил кот и зевнул. Скука чуть ли не подсказывала ему подремать, но лидер держался. И конечно, очень надеялся, что дальше случится нечто интересное, что вернёт его в нормальное расположение духа. Ему этого жутко хотелось. Ровно настолько, насколько было желание пересечь чертову Гремящую тропу и пригвоздить Грозового к земле, чуть помяв шерстку.
Собственно, что мне мешает?

+2


Вы здесь » Cats Warriors » эпизоды прошлого » тысячи теней от осенних листьев


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно